Власти ЯНАО увеличили субсидию на перелеты в Тюмень

В ЯНАО увеличат размер субсидии, предоставляемой авиаперевозчикам по маршруту Тюмень-Красноселькуп. Об этом сообщается в опубликованном документе на сайте правительства.

Власти ЯНАО увеличили субсидию на перелеты в Тюмень
© Ura.Ru

«Проектом предусматривается увеличение суммы субсидии авиаперевозчикам для повышения частоты выполнения рейсов по маршруту Тюмень-Красноселькуп и обратно. Согласовано выполнение рейсов с 11 октября по 31 декабря 2021 года», — говорится в комментарии к опубликованному документу.

На данный момент стоит авиабилет по маршруту Тюмень-Красноселькуп около семи тысяч и больше. Рейсы выполняются на самолете Ан-24 авиакомпании Utair. После принятия документов количество рейсов должно увеличиться до двух раз в неделю, а также появятся дополнительные рейсы 15, 22, 29 декабря.

Ранее URA.RU сообщало, об открытии рейса между Тюменью и Красноселькупом. Первый за десять лет самолет приземлился в Тюмени 5 февраля 2021. Было принято решение выполнять полеты между населенными пунктами раз в неделю.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.