В ковидном госпитале Нягани родился малыш

В Нягани ХМАО-Югры в ковидном госпитале родился малыш. Это третий ребенок в городе, рожденный в условиях инфекционного госпиталя.

Малыш весом больше 3 кг появился на свет в субботу утром, 23 октября. По словам заведующей родильным отделением Няганской окружной больницы Виктории Севрюковой, на сегодняшний день отмечается рост числа беременных с COVID-19, чего не было в предыдущие «волны» коронавируса, сообщили ИА «Уральский меридиан» в окружном депздраве.

«У мамы этого малыша болезнь проходит в легкой форме, изменений в легких нет. Роды были самостоятельными. Мальчик сразу был изолирован от мамы и переведен в отдельный бокс отделения новорожденных», – поделилась Виктория Севрюкова.

Две недели за здоровьем малыша будут наблюдать врачи. В настоящее время состояние мамы и ребенка относительно удовлетворительное.

Первого малыша с COVID-19 приняли в инфекционном госпитале в декабре прошлого года. Вторым ребенком в августе этого года стала девочка. Оба были выписаны домой в удовлетворительном состоянии.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: департамент здравоохранения ХМАО-Югры