В ХМАО два тяжелобольных ребенка подключены к ИВЛ из-за COVID

В ХМАО два ребенка находятся в тяжелом состоянии из-за коронавируса и нуждаются в аппарате ИВЛ. Об этом рассказал глава департамента здравоохранения ХМАО Алексей Добровольский.

В ХМАО два тяжелобольных ребенка подключены к ИВЛ из-за COVID
© Ura.Ru

«На данный момент количество болеющих коронавирусом беременных и детей увеличилось. Сегодня на более чем 200 пациентов в реанимационных отделениях есть 2 ребенка, которые в тяжелом состоянии. Они продолжают лечение в реанимации и нуждаются в самом интенсивном лечении, в том числе и искусственной вентиляции легких», — сказал Добровольский во время онлайн-эфира. По данным департамента здравоохранения ХМАО на сегодняшний день к аппаратам искусственной вентиляции легких подключен 131 пациент.

Ранее URA.RU сообщало, что в Тюменской области дети заразились гонконгским вирусом. В Тюмени с 4 по 17 октября было зафиксировано два случая заражения.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.