Школьник в Красноярске провалился в появившуюся из-за прорыва яму с кипятком

Из-за разрыва теплотрассы в микрорайоне Солнечный в Красноярске образовалась яма, наполненная кипятком. В нее свалился 14-летний школьник и только чудом не погиб. Мальчик провалился в горячую воду по пояс, но успел сразу выскочить. У подростка ожоги, аварию уже устранили, в ситуации разбираются правоохранители.

Из-за аварии на теплосетях рядом с жилым домом в Красноярске обвалился грунт. Его размыл кипяток, образовалась яма, куда он и хлынул. Жители рассказали местному каналу enisey.tv, что кипяток из-под земли бил фонтаном, все вокруг заволокло паром.

Поэтому мальчик и не заметил яму, это неудивительно. Он шел с прогулки домой и упал в кипяток по пояс. Подросток пытался обойти лужу с горячей водой перед домом и не увидел более опасную яму.

К счастью, он быстро выскочил из нее и сообразил снять брюки. Домой школьник пришел в трусах, врачи говорят, что это спасло его от серьезных ожогов. Но он все же пострадал, родители вызывали скорую помощь. Теперь ребенок лечится на дому.

Мать с отцом рассказали, что земля буквально ушла у сына из-под ног. Домой он прибежал весь красный из-за кипятка.

Ночью место прорыва огородили, всю воду откачали и устранили аварию. По данным ngs24, она случилась из-за коррозии металла, к которой привел дефект гидроизоляции. Трубу на этом участке эксплуатируют с 2007 года Правоохранительные органы ведут проверку по факту случившегося.

Фото - dominfo.ru