Итоги прямых эфиров о работе учреждений в условиях ограничений

В официальном Instagram аккаунте Администрации Ханты-Мансийска прошли несколько прямых эфиров на тему работы учреждений культуры, спорта и образования в период с 30 октября по 7 ноября.

Итоги прямых эфиров о работе учреждений в условиях ограничений
© Официальный информационный портал Администрации города Ханты-Мансийска

Спортивные учреждения

Заместитель начальника управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Ханты-Мансийска Андрей Эрнст рассказал о работе учреждений спорта в период нерабочих дней и каникул.

С 30 октября по 7 ноября, за исключением праздничного дня 4 ноября, тренировки будут проходить в подведомственных учреждениях. В СК «Дружба» – по 16 видам спорта с общим охватом 1 тыс. 221 человек. В Спортивной школе олимпийского резерва – по трём видам спорта с охватом 460 человек.

Кроме того, на время осенних каникул сотрудники учреждений подготовили видеоролики с утренней зарядкой. Их публикуют на канале «Онлайн каникулы» в YouTube.

Также в подведомственных учреждениях предоставляются платные услуги: тренажёрный зал в крытом корте по ул. Гагарина, прокат палок для скандинавской ходьбы в Долине ручьёв по ул. Калинина и бассейн в СК «Дружба».

Учреждения образования

Заместитель директора департамента образования Администрации города Оксана Фёдорова рассказала, что с 1 по 3 ноября в детских садах будут работать группы в соответствии с потребностью родителей. Дети будут ходить в те же группы, которые посещают в течение года.

У школьников окружного центра с 25 октября начались осенние каникулы. Продлятся они по 7 ноября.

Сегодня организована работа бесплатных лагерей с дневным пребыванием на базе школ для детей в возрасте от шести до 17 лет. Все лагеря проходят в заочном формате с применением дистанционных технологий.

Учреждения дополнительного образования до 30 октября работают с применением дистанционных технологий: ребята занимаются дома, в соответствии с расписанием.

Учреждения культуры

Начальник управления культуры администрации города Наталья Липарчук сообщила, что с 30 октября по 7 ноября учреждения культуры города открыты для посетителей.

Будут работать как государственные, так и муниципальные учреждения: кинотеатры, театры, музеи, концертные организации, культурно-досуговые учреждения с соблюдением принятых ограничительных мер.

Режим работы каждого учреждения индивидуален, его, как и афишу, можно найти на их сайтах.

Подробнее Наталья Липарчук остановилась на нескольких проектах.

Ханты-Мансийский театр кукол готовит первую в своём репертуаре премьеру для взрослых по пьесе Ивана Вырыпаева «UFO». Впервые 3 ноября ХМТК приглашает посетить открытую репетицию спектакля. Затем последует его обсуждение с режиссёрами и артистами.

КДЦ «Октябрь» с 3 по 8 ноября приглашает посетить фотовыставку, посвящённую Дню народного единства. Она интересна тем, что в её создании принимали участие семьи разных национальностей, проживающие в Ханты-Мансийске.

4 ноября по всей России стартует акция «Ночь искусств». Она пройдёт в онлайн формате, участие в ней принимают все учреждения культуры окружного центра.

Спикер отметила, что учреждения культуры предлагают горожанам разнообразную афишу как онлайн, так и офлайн мероприятий для разных возрастов. Посещать их можно с соблюдением мер профилактики коронавируса и при предъявлении необходимых документов.