Мероприятия в рамках акции «Ночь искусств» пройдут в Пушкинском музее в формате COVID-free

Государственный музей изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина 4 ноября проведет мероприятия в рамках акции «Ночь искусств» в формате COVID-free. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

«Музей примет участие в ежегодной акции «Ночь искусств». В Итальянском дворике музея пройдут показ фильма «Слепок» и обсуждение его с режиссером Андреем Сильвестровым, а также дискуссия с французским дуэтом Art Oriente Objet», - сообщил собеседник агентства.

Уточняется, что в 19:00 в музее пройдет дискуссия «Пусть живет в нас: экология гостеприимства», посвященная идеям микроперформативности с точки зрения критики классической модели произведения искусства, а также концепции радикального гостеприимства. В разговоре примут участие художники Марион Лаваль-Жанте и Бенуа Манген (дуэт Art Oriente Objet), а также исследовательница в области animal studies, участница лаборатории Posthuman Studies Lab Катя Никитина. Модератором беседы выступит научный сотрудник ГМИИ имени Пушкина Борис Клюшников. В 21:00 состоится показ фильма «Слепок» и его обсуждение с режиссером Андреем Сильвестровым, который расскажет об идее проекта и о работе над ним.

В пресс-службе напомнили, что вход в здания музея возможен только при предъявлении QR-кода, а также документа, удостоверяющего личность. Также необходимы билет в музей и предварительная регистрация.