Адвокат: Мать сбитого поездом подростка поторопилась оплатить ремонт «Ласточки»

Семья подростка, которого насмерть сбила «Ласточка», «погорячилась», заплатив за ремонт вмятины на поезде 400 тыс. рублей, иск к РЖД может завершиться компенсацией, заявил адвокат Игорь Трунов.

«Они, конечно, погорячились оплачивать требования страховой компании... Им надо было сначала обратиться к адвокату», – цитирует юриста РИА «Новости».

Он заявил, что владелец поезда, являющегося средством повышенной опасности, несет ответственность вне зависимости от вины. Юрист сообщил, что не нужно доказывать, переходил ребенок в положенном месте жд пути или нет, единственной проблемой может стать сумма иска.

Трунов добавил, что в таких делах суды часто становятся на сторону потерпевших.

«За последние годы оценка стоимости человеческой жизни растет, и компенсация морального вреда измеряется несколькими миллионами», – пояснил адвокат.

Ранее сообщалось, что в подмосковном Солнечногорске подростка насмерть сбил поезд. Компания «Росгосстрах» потребовала от родителей компенсацию затрат на ремонт. В случае отказа компания грозилась подать в суд. Отмечалось, что мать выплатила 400 тыс.