Бастрыкин взял на контроль дело о зверском издевательстве над второклассником в Варениковской

Инцидент произошел в середине октября. Ученики шестого и седьмого класса завели ребенка с задержкой в развитии в дом к одному из ребят, где совершении в отношении него действия сексуального характера. Издевательства над ребенком 14-летние подростки снимали на камеру. По данным СМИ, старшеклассники вставляли палки в анальное отверстие ребенка и принуждали его к оральному сексу.

Бастрыкин взял на контроль дело о зверском издевательстве над второклассником в Варениковской
© runews24.ru

Несмотря на особенности здоровья, пострадавший мальчик посещал обычную школу. Его родители не стали подавать заявление в полицию. Жители станицы рассказали, что до случившегося семья одного из подростков поссорилась с родственниками второклассника. Скорее всего, за это старшеклассник решил отомстить ребенку.

Видео увидела тетя мальчика и забила тревогу. Есть сведения, что школьный психолог знал о случившемся, но предпочла молчать.

Прокуратура даст оценку действиям школьной администрации, а также другим инстанциям, которые должны были отвечать за детей. Одного из участников надругательства уже отправили в специализированное учреждение.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить ему о происшествии, ситуация находится на контроле в центральном аппарате СК. Возбуждено уголовное дело.

Узнав о данном происшествии, актриса и телеведущая Эвелина Бледанс выразила готовность оказать помощь пострадавшему мальчику, так как сама является мамой особенного ребенка. Она воспитывает сына с синдромом Дауна. В своем Instagram звезда призвала остановить насилие и наказать виновников.

Фото: из открытых источников