Джессика Альба рассказала, зачем ходит на терапию вместе со своей дочерью

Джессика Альба хочет дестигматизировать психотерапию — актриса рассказала, что ходит на терапию вместе со своей старшей дочерью и считает это важной частью процесса воспитания детей.

Джессика Альба снялась в нескольких успешных фильмах — «Фантастическая четверка», «Город грехов» и других. В 2011 году она также основала компанию The Honest Company, которая производит нетоксичные товары. Это косметика, товары для детей и многое другое.

В интервью Альба часто говорит, как много времени посвящает своим детям — сама актриса воспитывает троих. В 2008 году у нее родилась дочь Онор, в честь которой позже актриса назвала компанию, в 2011 году — младшая дочь Хэвен. В 2017 году Джессика рассказала о рождении сына, которого назвали Хэйес.

Недавно Альба рассказала, что вместе со своей 13-летней дочерью Онор посещает сеансы психотерапии уже два года. В новом интервью Джессика призналась, что открыто говорит об этом не просто так: «Думаю, я просто пытаюсь дестигматизировать это».

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Jessica Alba (@jessicaalba)

«Все сводится к одному: как я могу быть лучшей мамой для своих детей и быть рядом, когда им нужно? Не существует одного способа, который работал бы для всех. Я просто хотела быть рядом с ней», — рассказала Джессика. Она уже говорила, что терапия позволяет ей работать над проблемами в общении с дочерью.

«Мне трудно не относиться к своей 13-летней дочери как к ребенку. Я хочу относиться так ко всем своим детям. Хочу нянчиться с ними. Я склонна воспитывать их так, как будто они еще совсем маленькие», — объяснила Альба. Когда Джессика поняла, что это не всегда работает, она обратилась к психологу.

«Я начала ходить на терапию вместе с Онор, когда ей было 11 лет. Для меня это было очень важно. Мне всегда казалось, что мои отношения с родителями пострадали, потому что они не знали, как общаться со мной и как именно меня нужно было воспитывать. Я не хотела, чтобы так было с Онор, так что мы вместе пошли на терапию», — поделилась актриса.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Jessica Alba (@jessicaalba)

Это пошло только на пользу дочери Джессики: «Онор почувствовала, что у нее есть голос и право выражать его. Что она может высказывать свое мнение определенным образом. Она обрела уверенность, чтобы спокойно говорить: «Мама, мне нравится это, но не нравится это».

Работа с психологом также помогла Джессике справляться со сложными разговорами, которые появляются в общении с детьми: «Я не избегаю диалога. Вопрос в том, как мы можем лучше понять друг друга? Через сочувствие и эмпатию к другому человеку». Еще Альба считает, что об этом важно говорить с друзьями. Так люди понимают, что терапия — важный процесс воспитания.

Фото: George Pimentel @ Getty Images

]]>