Меган Маркл подарила американцам подарочные карты Starbucks, чтобы поддержать их в борьбе за оплачиваемый отпуск

20 октября 2021 года Меган Маркл обратилась к спикеру Палаты представителей Нэнси Пелоси и лидеру большинства в Сенате Чаку Шумеру с открытым письмом, описав все тяготы материнства. Она попросила обеспечить всех родителей оплачиваемым отпуском на несколько недель сразу после рождения ребёнка. Из-за пандемии коронавируса многие матери были вынуждены оставить свою работу, чтобы заботиться о детях в тот период, когда этого не могли делать детские сады и школы. По словам Меган, ей самой приходилось работать с подросткового возраста, чтобы семья могла сводить концы с концами. Кроме того, Сассекская отметила, что работающий родитель после рождения малыша часто сталкивается с дилеммой - выбрать постоянный уход за ребёнком или заработок. И жертвовать чем-то просто невозможно , потому что это приводит к негативным последствиям. Герцогиня добавила, что эта ситуация усугубилась из-за пандемии коронавируса, ведь многим мамам пришлось уйти с работы, чтобы быть дома со своими детьми, которых перевели на дистанционное обучение.

Меган Маркл подарила американцам подарочные карты Starbucks, чтобы поддержать их в борьбе за оплачиваемый отпуск
© Mainstyle

Меган Маркл политические амбицияМеган Маркл

Однако, политики США отклонили обращение Маркл и не поддержали идею о введении оплачиваемого отпуска. Кроме того, спикеры назвали Сассекскую хитрой женщиной, которая ради своей выгоды решила прикрыться людьми из рабочего класса. Но Меган снова решила поступить по своему. Сейчас герцогиня является учредителем фонда PL+US, который работает над тем, чтобы сотрудники некоммерческих организаций получали выплаты за больничный, декрет, и то необходимое время, требующееся, чтобы прийти в себя после рождения ребёнка. Кроме того, Сассекская подключила к данной инициативе и их с Гарри общий фонд — Archewell. Меган добилась того, чтобы каждому сотруднику некоммерческой организации выдали подарочные карты от самой популярной сети кофеен Starbucks.

Меган Маркл подарила американцам подарочные карты StarbucksКофе из Starbucks

Эту новость сообщил Нил Срока — директор по связям с общественностью PL+US, заявив, что «герцогиня Сассекская купила всем в @PaidLeaveUS по несколько чашек кофе всем присутствующим, а также специальные подарочные карты сети Starbucks». Нил также рассказал, что очень рад поддержке Меган в этой нелёгкой борьбе. На что Маркл ответила:

«За последние 20 месяцев пандемия выявила давно существующие линии разломов в наших общинах. С угрожающей скоростью миллионы женщин бросили работу, оставаясь дома со своими детьми, пока школы и детские сады были закрыты, и присматривали за своими любимыми детьми. Работающая мама или родитель сталкиваются с конфликтом: присутствовать на работе и получать деньги или же воспитывать своего ребёнка. Жертвовать тем и другим невозможно» ,— заключила она.

Проект Меган Маркл 40x40Меган Маркл

Когда-то Меган тоже приходилось питаться на 4.99 долларов в Sizzler. Она работала изо всех сил, чтобы ей хватило оплатить аренду квартиры и заправить свою машину. «Я не выборное должностное лицо и не политик. Я, как и многие другие, полноправный гражданин и родитель. И поскольку вы и ваши коллеги в Конгрессе играете роль в формировании семейных успехов для будущих поколений, я пишу вам в это очень важное время — как мама — чтобы выступить за оплачиваемый отпуск», — написала Меган. Маркл считает, что оплачиваемый отпуск должен быть национальным правом, а не недосягаемой мечтой, ограниченной теми, чьи работодатели придерживаются соответствующих правил, или теми, кто живёт в одном из немногих штатов, где существует программа отпусков.

«Если мы собираемся создать новую эру политики, то семья должна быть прежде всего , давайте сделаем так, чтобы она включала в себя сильную программу оплачиваемых отпусков для каждого американца, которая гарантирована, доступна и поощряется без стигмы и наказания», — заявила Меган. Известно, что её борьба за оплачиваемый отпуск является частью проекта 40x40, смысл которого в «глобальных усилиях, побуждающих людей во всем мире посвятить 40 минут своего времени тому, чтобы помочь женщинам вернуться на работу».

Источник фото: Gettyimages; @starbucks / Instagram

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья