В Челябинске ждут из Москвы указаний по вакцинации детей

Челябинский минздрав ждет рекомендации из Москвы, чтобы начать вакцинацию детей от коронавируса. Об этом на брифинге 2 ноября заявил министр здравоохранения региона Юрий Семенов.

В Челябинске ждут из Москвы указаний по вакцинации детей
© Ura.Ru

«Мы ждем, когда будет вакцина для детей и подростков. Судя по новостям, где-то уже она идет. Надеюсь, что в ближайшее время зарегистрированная и разрешенная к применению вакцина появится и в РФ. Когда мы ее получим вместе с рекомендациями Минздрава России по ее применению, тогда и начнем вакцинацию младшего поколения», — пояснил министр.

Среди челябинских школьников в возрасте 7-14 лет за прошедшую неделю рост заболеваемости коронавирусом составил 18,1%. С начала пандемии в Челябинской области заболело коронавирусом 111 тыс. 772 жителя региона. Из них 531 человек заразился COVID-19 за минувшие сутки.

На данный момент в Челябинской области госпитализировано с COVID порядка 50 детей, цифра эта постоянно меняется. При этом нет ни одного ребенка в крайне тяжелом и тяжелом состоянии, а также на ИВЛ.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.