Как выглядит и чем занимается единственный сын Дианы Гурцкаи

Диана Гурцкая, пожалуй, единственная популярная певица, незрячая от рождения. Она была очень известной в начале 2000-х годов, а ее песни пела вся молодежь. Композиции «Ты здесь», «Ты знаешь, мама», «Я не люблю тебя» и другие стали настоящими хитами и занимали верхние строчки хит-парадов того времени.

Как выглядит и чем занимается единственный сын Дианы Гурцкаи
© Клео.Ру

Личная жизнь

Диана родилась 2 июля 1978 года в Абхазии в городе Сухуми. Сначала родители не замечали слепоты дочери, но когда она упала с дивана и разбила лицо в кровь, мать побежала в больницу. Офтальмологи поставили неутешительный диагноз – полная слепота без единой возможности когда-либо видеть.

Родители решили воспитывать ребёнка как обычного человека, и никогда не акцентировали внимание на её слепоте. Малышка бегала, падала, играла, проказничала как обычный ребенок. Все её опекали, но старались не жалеть.

Диана сумела встретить свою любовь и 21 сентября 2005 года вышла замуж за Петра Кучеренко, профессора кафедры конституционного права РУДН и адвоката.

Молодых познакомила Ирина Хакамада в 2002 году. Сначала они просто были деловыми партнёрами, но уже через год вышли в свет как влюблённая пара.

Примечательно, когда мужчина впервые сделал Диане предложение, она не ответила «да», но пожелала получить звезду с неба. В 2004 году новая звезда, которая была открыта астрономами, получила имя Диана Гурцкая. Исполнительница не смогла устоять перед щедростью и ответственностью возлюбленного, поэтому ответила согласием.

Вместе пара создала фонд помощи незрячим детям, который назвали «По зову сердца». Сейчас Петр занимает пост заместителя министра науки и высшего образования России.

29 июня 2007 года Диана родила единственного сына Костю. На тот момент певица наотрез отказалась становится мамой дважды, но сейчас она такой возможности не исключает.

Как сложилась жизнь Константина Кучеренко

Сейчас Косте уже 14 лет. Из-за слабого зрения мальчик вынужден постоянно носить очки. Но, вопреки ожиданиям, этот недуг достался ему от отца, а не от матери. Офтальмологи дают положительный прогноз, и если мальчик будет соблюдать все рекомендации, то в будущем он сможет снять очки и обходиться линзами.

Хоть родители мальчика являются обеспеченными людьми, но он ходил в обычный государственный детский садик, а сейчас посещает простую гимназию города Москвы. Он хорошо учится, обладает высокими умственными способностями.

Свободное от учёбы и уроков время посвящает любимым занятием, например, народным танцам, теннису, фортепиано.

Костя окончил музыкальную школу имени Аркадия Островского с красным дипломом, успешно сдал экзамены и сам поступил в музыкальную школу имени Гнесиных. Он уверяет, что всего достигает сам, а не надеется на громкие имена своих родителей. И он счастлив, что у него самостоятельно получается добиваться больших высот.

Более того, юноша просит родителей не дарить ему дорогие подарки, а сам старается зарабатывать на свои прихоти. Так, сейчас он развивает стриминговые платформы – в прямом эфире играет в онлайн игры, готовит торты, общается со зрителями, записывает короткие ролики. Однажды ему удалось получить хорошую монетизацию, и денег хватило на то, чтобы порадовать свою семью.

Диана гордиться самостоятельным сыном. Певица уверяет, что он всего добивается сам. Даже когда юноша сдавал судьбоносный экзамен, он запретил родителям приезжать ради поддержки, чтобы их не узнали экзаменаторы. В итоге мальчика поддерживал дядя, родной брат Дианы.

Несмотря на успехи на музыкальном поприще, связывать свою жизнь этим увлечением Костя пока не планирует. Он не знает, как будет в будущем. Диана тоже ни на чем не настаивает. Она верит, что сын сможет самостоятельно определиться и выбрать достойную профессию, которая принесет Косте и удовольствие, и хороший доход.