Психолог предсказал переезд за границу семье девятилетней студентки МГУ

Физиономист и психолог Артем Павлов, оценивая ситуацию в семье девятилетней студентки МГУ Алисы Тепляковой, в разговоре с «Комсомольской правдой» предположил, что семейство в скором времени может переехать за границу.

Психолог предсказал переезд за границу семье девятилетней студентки МГУ
© Мослента

К таким выводам он пришел после изучения интервью и фотографий Тепляковых. Эксперт отметил, что глава семейства Евгений Тепляков явно ждал всеобщего признания после того, как его дочь поступила в столь юном возрасте в университет, однако признания не случилось. Тогда, рассуждает Павлов, мужчина обозлился на всех и начал действовать с позиции жертвы, заявляя, что его никто не понимает и жалуясь на систему образования и людей. «Не удивлюсь, если семья скоро уедет за границу — в Европу или Америку, под какой-нибудь грант. И обидится на страну за то, что их не признали и не поддержали», — сказал психолог.

В отношении девочки эксперт добавил, что у нее прослеживается сильный стресс. На единственном интервью девочка все время трогает свое платье, у нее наблюдается «дергающаяся» мимика, заметил Павлов. «Это не стресс в моменте. Тут речь о неких устойчивых изменениях поведения из-за очень большой нагрузки — информационной и психологической. Девочка постоянно смотрит на отца, ищет одобрения», — пояснил он.

В заключении специалист отметил, что родители могут хотеть от своих детей многого, но не вправе лишать их детства, социального опыта и делать за них выбор, что четко прослеживается в семье девятилетней студентки.

Ранее Тепляков опроверг появившуюся в сети информацию об оскорблениях сокурсников дочери в социальных сетях, заявив, что это дело рук телеведущей Ксении Собчак. Журналистка, по словам мужчины, пытается позвать его дочь на интервью, однако семья неоднократно отказывала ей в этом, в связи с чем Собчак «решила опорочить» его.

Мослента: главные новости