Бывшие заключенные США рассказали о пытках детской песней

В США подали иск против сотрудников тюрьмы в американском штате Оклахома, которые в качестве наказания заставляли заключенных часами слушать детскую песню Baby Shark в неудобных позах, сообщил телеканал NBC News.

«Согласно иску, поданному на этой неделе, заключенные в тюрьме в Оклахоме подвергались жестокому и бесчеловечному наказанию, их заставляли находиться в неудобных позах во время прослушивания Baby Shark в течение нескольких часов», – сообщает телеканал, передает РИА «Новости».

Иск подали четверо мужчин, которые находились в предварительном заключении в тюрьме округа Оклахома в конце 2019 года.

В иске также утверждается, что применявшие данное наказание сотрудники в прошлом были уличены в жестоком обращении, однако меры приняты не были.

Ранее освобожденная из американской тюрьмы россиянка, депутат Госдумы России Мария Бутина рассказала о пытках заключенных в тюрьмах США, отметив, что человека там не бьют, а истязают психологически.

Бутина заявила, что пять раз за день надзиратели приходили к ней в камеру и раздевали догола под предлогом подозрений в наличии контрабанды. Россиянка рассказала, что в камере почти никогда не выключали свет. Вдобавок, как отметила член ОП, пытали звуком. «Установили специальную кнопку, наподобие нашего домофона. И надзирателям поручили каждые пять минут ходить и нажимать эти четыре кнопки по каждому углу коридора. Из-за этого раздавался страшный писк, из-за которого вообще никуда нельзя деться».