В Саратовской области ребенок погиб после удара током на железнодорожной станции

ТАСС, 7 ноября. Следователи начали проверку после смерти 11-летней девочки от удара током на железнодорожной станции в Саратовской области, ее 13-летний брат получил травмы. Об этом сообщили журналистам в воскресенье в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

"Проводится доследственная проверка по факту происшествия в Аркадакском районе, в результате которого погибла 11-летняя девочка и пострадал 13-летний мальчик", - отмечается в сообщении.

По предварительным данным, днем в воскресенье девочка и ее брат забрались на вагон товарного поезда, стоявшего на железнодорожных путях на станции Летяжевка. "Находясь на вагоне, дети коснулись проводов высокого напряжения, проходивших над путями. В результате девочка получила поражение электрическим током, несовместимое с жизнью. Мальчик был госпитализирован в лечебное учреждение", - говорится в сообщении.

Следователь СК проводит осмотр места происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По информации прокуратуры Саратовской области, мальчик дотронулся до провода, его сестра попыталась оказать помощь, оттолкнув брата, но сама погибла на месте. Пострадавший находится в тяжелом состоянии в больнице, у него диагностированы 95% ожогов тела, говорится в сообщении на сайте ведомства.