В Екатеринбурге стартовало строительство трамвайной линии в Академический

Строительство трамвайной линии в Академический район стартовало в Екатеринбурге. В пресс-службе городской администрации сообщили, что началась активная фаза земляных работ. Мы сообщали, что трамвайную ветку в Академический начнут строить в ноябре.

Ранее стало известно, что трамваи начнут ходить в Академический к 300-летию Екатеринбурга в 2023 году. Мы сообщали, что трамвайную ветку в Академическом районе в перспективе продлят до Широкой речки.

В своём репортаже наше агентство рассказывало, что первые рельсы будущей линии символически заложили 6 июля на перекрёстке Вильгельма де Геннина — Вонсовского. В торжественной церемонии приняли участие глава Екатеринбурга Алексей Орлов и министр строительства России Ирэк Файзулллин.

ИА «Уральский меридиан» также сообщало, что на развитие Академического района Екатеринбурга правительство России выделило 1 млрд рублей. Окончание первого этапа работ по реконструкции улиц Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной, Токарей запланировано на 2024 год. На эти цели выделено 651 000 + 387 655 тыс. рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»