Ковид-стационары Северной Осетии получат 100 кислородных концентраторов

В Северной Осетии стационары, где лечат больных с коронавирусной инфекцией, получат сто кислородных концентраторов. Поставки ожидаются в ближайшее время.

Ковид-стационары Северной Осетии получат 100 кислородных концентраторов
© «Это Кавказ»

«Провели закупку 100 единиц кислородных концентраторов. Соответствующие контракты уже заключены, ждем поставки оборудования», — сообщил врио министра здравоохранения Северной Осетии Сослан Тебиев. Его слова приводит ТАСС.

На приобретение концентраторов по поручению главы региона Сергея Меняйло из республиканского бюджета было выделено 7,5 миллионов рублей. Оборудование будет использоваться для оказания медицинской помощи больным в ковид-стационарах — республиканской клинической больнице и клинической больнице скорой медицинской помощи.

Кроме того, ведутся переговоры с поставщиками по вопросу строительства кислородных станций на территории трех медучреждений — республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи, Ардонской ЦРБ и Архонской больницы Пригородного района. Средства на строительство кислородных станций выделены по поручению председателя правительства РФ Михаила Мишустина в размере 97 миллионов рублей.