Бывший детский омбудсмен получила новую должность в ЕР

Президиум генсовета «Единой России» избрал бывшего детского омбудсмена Анну Кузнецову врио замсекретаря Генсовета партии по защите материнства, детства и поддержке семьи. Предложение по кандидатуре внес председатель ЕР Дмитрий Медведев.

Бывший детский омбудсмен получила новую должность в ЕР
© Ura.Ru

«На этой должности она будет заниматься координацией работы партпроектов социальной направленности и работой общественных приемных. В том числе — руководить комиссией президиума Генсовета партии по работе с обращениями граждан к Дмитрию Медведеву», — отмечается в сообщении в telegram-канале партии.

Ранее Кузнецова предложила увеличить размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет до 100% от заработной платы. Она также призвала принять закон о многодетных семьях, в частности, о расширении материнского капитала, пишет РАПСИ.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.