Пензенцам рассказали, куда жаловаться на отсутствие лекарств от COVID

Жителям Пензенской области рассказали, куда жаловаться на отсутствие лекарств при лечении от коронавирусной инфекции на дому. Представители регионального министерства здравоохранения ответили на жалобы, опубликованные в Instagram-аккаунте губернатора Олега Мельниченко.

Пензенцам рассказали, куда жаловаться на отсутствие лекарств от COVID
© penzainform.ru

«Почему в Пензе не дают бесплатных лекарств больным ковидом, которые лечатся дома?», «Поликлиника № 9 на Баумана, второй положительный мазок, лекарства даже не предлагают!» - сообщили пензенцы.

Жалобы от лечащихся на дому пензенцев звучали и ранее. Одни пациенты сообщали о назначениях, которые, по их мнению, не соответствовали регламенту лечения от COVID-19. Другие - на отсутствие каких-либо бесплатных лекарственных средств.

Представители минздрава рассказали пензенцам, куда адресовать подобные обращения.

«При возникновении трудностей в получении лекарственных препаратов гражданам рекомендуется в первую очередь обращаться к дежурному администратору поликлиники по месту жительства (телефоны дежурных администраторов размещены в доступных местах в учреждениях здравоохранения и на официальных интернет-сайтах http://health.pnzreg.ru/nas/zvonok-rukovoditelyu.php) либо непосредственно к заведующему поликлиникой», - пояснили людям.

В случае если никаких мер предпринято не будет, необходимо обращаться в министерство здравоохранения: письменно (г. Пенза, ул. Пушкина, 163, или mzs@penza.net) или по телефону (8 (8412) 63-96-19, 8 (8412) 48-81-01).