Константин Ивлев продегустировал школьное меню в Иркутске

«Если честно, вкусно! Но хочу отметить, что очень важно ориентироваться на потребности современных детей, — отметил Константин Ивлев. — Одно из направлений нашего проекта — создание центров подготовки поваров школьного питания. Нужно не обучать сотрудников в каждой конкретной школе, а создать единый базисный формат».

Как рассказала исполняющая обязанности директора Комбината питания Любовь Пронина, в текущем учебном году в Иркутске планируется провести конкурс на звание лучшего школьного повара. На встрече инициативу поддержал глава региона. Константин Ивлев согласился возглавить жюри этого конкурса.

«Мы ввели такую практику. Прежде, чем на столах в школьных столовых появляются новые блюда, мы презентуем их представителям родительского комитета. Мы всегда открыты для замечаний и пожеланий. И считаем, что важно совместно заниматься культурой питания наших детей. Сегодня мы договорились, что участие в таких дегустациях будут принимать также представители Российского движения школьников», — сообщила Любовь Пронина.

Напомним, проект «Шеф в школе» работает уже год и нацелен на смену концепции школьного питания.