В Оренбуржье возбудили уголовное дело об утонувших в п. Кушкуль детях
В Следственном комитете Оренбургской области возбудили уголовное дело об утонувших на озере в п. Кушкуль детях.
Трагедия произошла сегодня в поселке у областного центра. По предварительным данным, дети 4 и 6 лет отправились гулять без присмотра взрослых утром к частично замерзшему водоему. Их тела обнаружил местных житель. Он вытащил детей на берег и вызвал экстренные службы.
«Как видим, толщина льда сейчас минимальная. Дети походили по льду и провалились», - сообщил старший инспектор ГИМС МЧС России по Оренбургской области Юрий Коханенко.
Прокуратура Оренбуржья организовала по факту произошедшего проверку. На место происшествия выехали первый заместитель прокуратуры города Вадим Бабешко и и.о. прокурора Дзержинского района г. Оренбурга Евгений Шульц.
«В рамках надзорных мероприятий предстоит проанализировать причины и обстоятельства происшествия, проанализировать работу органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Также сотрудники областного Следкома возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Выясняются все обстоятельства произошедшего.
В ГУ МЧС Оренбуржья обратились к родителям. Взрослых просят не оставлять детей без присмотра. Особенно опасно отпускать несовершеннолетних играть у водоемов. Пока озера покрыты слишком тонким слоем льда, чтобы выдержать человека.
