Что случилось с дочкой Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой, которая уже 8 лет находится в коме

Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая вместе с 1998 года. Они воспитывают двоих детей, дочку Марию и сына Петра. Правда, более 8 лет Мария находится в коме и не приходят в себя. Что же произошло с ребёнком?

Что случилось с дочкой Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой, которая уже 8 лет находится в коме
© Клео.Ру

Страшная авария во Франции

В 2013 году Андрей и Юлия решили отдохнуть во Франции. Они взяли автомобиль напрокат и поехали в отель. По дороге Андрей Сергеевич, который сидел за рулём, не справился с управлением, и машина на большой скорости вылетела на встречную полосу, где столкнулась с другим легковым автомобилем.

Авария была очень серьёзная, машины превратились буквально в хлам. Взрослые, на удивление, серьёзно не пострадали, получив только ссадины и гематомы. А вот Мария, которая к тому же ещё была не пристёгнута, получила серьёзные травмы и в срочном порядке была госпитализирована в больницу в тяжелейшем состоянии. Если бы рядом не оказалось сотрудника спасательной службы, который вызвал вертолет, возможно, девочка скончалась бы на месте.

Длительное время Маша находилась в реанимации, перенесла несколько серьёзных операций. Врачи даже начали говорить о положительной динамике, что очень обнадежило родителей. По факту же девочка уже 8 лет находится в коме. При этом её состояние оставалось стабильно тяжелым.

Дальнейшее состояние ребенка

Через несколько месяцев лечения во Франции, родители поняли, что улучшения не наступает. Тогда они решили перевести своего ребёнка в Москву, где дочь будет ближе родным людям.

В 2016 году появилась надежда на то, что девочка всё же выйдет из комы. Врачи уверяли, что работа внутренних органов нормализовалась, и ребенок может дышать без искусственной вентиляции лёгких. Тогда обрадованные родители отправили Машу в итальянскую клинику, которая специализируется на реабилитации тяжелобольных пациентов.

Лечение в Италии дало результат. По словам инсайдеров, Мария вышла из комы, реагировала на яркий свет, начала узнавать родственников и даже сделала свои первые шаги. Но через месяц девочку вновь пришлось ввести в состояние искусственной комы, так как состояние её здоровья начало резко ухудшаться. Официально эта информация не подтверждалась.

что говорят родители?

За все эти восемь лет родители не дали абсолютно никаких комментариев по поводу здоровья своей дочки. Они не общаются с журналистами, и даже дома данная тема является табу. Об этом рассказала Наталья Аринбасарова, вторая супруга Кончаловского, которая была рядом с ним с 1965 по 1969 год. Наталья говорит, что родители не рассказывают о состоянии Марии даже близким друзьям и родственникам. Но они и сами не задают вопросов, чтобы не ранить и так безутешных Андрея и Юлию.

Фотографии Марии также не появляются в сети, хотя много репортеров пыталось сделать снимки дочери Кончаловского на больничной койке.

Сейчас, по сведениям журналистов, которые интересовались этой историей, абсолютно никаких улучшений в состоянии Марии нет. Врачи уже не раз предлагали отключить девочку от аппаратов и не мучать её, но родители высказались категорически против. Они будут бороться своего ребёнка до последнего.

К слову, Кончаловский как-то признался, что чувствует свою вину в той аварии. Все же это он находился за рулем. Режиссер был абсолютно трезв, но в какой-то момент просто не справился с управлением. Хватило доли секунд, чтобы машина выехала на встречку. При этом Юлия уверена, что супруг ни в чем не виноват – это просто стечение обстоятельств.