Издевательства российских подростков над ребенком в детдоме сняли на видео

В Курганской области в селе Кипель 16-летние российские подростки из детского дома издевались над ребенком и заставляли его курить. Они сняли происходящее на видео, его публикует группа «Реальный Курган» во «ВКонтакте».

Издевательства российских подростков над ребенком в детдоме сняли на видео
© Lenta.ru

На кадрах видно, как один из подростков дразнит маленького ребенка апельсином. Помимо этого, он его бьет его ногами и руками по голове и животу. На другой видеозаписи один из героев предлагает тому же мальчику покурить — из-за дыма тот кашляет и задыхается. Воспитанник детского дома также матерится и учит ребенка нецензурно выражаться.

Вдобавок в сети появились кадры, на которых подросток бьет мальчика по голове. Маленький ребенок кричит, но над ним все равно продолжают издеваться.

По данным ТАСС, в региональном УМВД составили протоколы о побоях на подростков. Одного из них поместили в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Для экстренной проверки в детский дом также выехали сотрудники Главного управления социальной защиты населения по Курганской области, сообщает Telegram-канал правительства региона.

Ранее в Кемеровской области годовалая девочка с инвалидностью попала в детдом из-за сотрудницы ПДН и умерла. Ее изъяли из семьи из-за конфликта между матерью и сотрудницей комиссии по делам несовершеннолетних.