Над курганским малышом в детдоме издевался лучший ученик. «Единственный аттестованный»

Подросток, издевавшийся над двухгодовалым мальчиком на видео, у воспитателей Кипельского детского дома был на хорошем счету. Об этом URA.RU на правах анонимности рассказал один из педагогов детдома.

Над курганским малышом в детдоме издевался лучший ученик. «Единственный аттестованный»
© Ura.Ru

«Этот мальчик на хорошем счету. Никто не учится, а у этого парня хорошая успеваемость. Он единственный аттестованный за первую четверть парень. Он среди ребят как лидер. Педагоги ему пожалуются, что кто-то из ребят не ходит на уроки, или был случай — дверь сломали у нас, так через него разобрались, он привел провинившихся», — рассказал педагог корреспонденту URA.RU. По словам педагога, для учителей видео с издевательствами со стороны подростка стало неожиданностью.

Ранее URA.RU писало, что старшие воспитанники Кипельского детского дома унижали и избивали 2-летнего малыша, который попал в детдом из Дома ребенка. Подростки снимали процесс на видео. На произошедшее отреагировали СУ СК РФ по Курганской области, руководство главного управления соцзащиты населения региона и уполномоченный по правам ребенка в области Алена Лопатина. Прокурор Курганской области Андрей Назаров взял дело на личный контроль. Единственный специализированный Дом ребенка в Кургане переоборудовали под ковидный госпиталь в октябре. Часть детей перевели в Кипельский детский дом, который не раз попадал под проверки прокуратуры из-за беспорядков. Бывшие воспитатели малышей потрясены побоями в детдоме, и опасаются за судьбу детей-инвалидов, переведенных из Дома ребенка в Красный крест.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.