Строительство корпуса на 312 квартир в ЖК «Люблинский парк» на юго-востоке Москвы завершено

Возведение корпуса на 312 квартир в составе жилого комплекса «Люблинский парк» на юго-востоке столицы завершено. Об этом сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко.

«Завершено строительство корп. 25 в жилом комплексе «Люблинский парк» на юго-востоке Москвы. Объект возведен на ул. Люблинская, вл. 72 в районе Люблино. По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) корп. 25 требованиям проектной документации. Новостройка готовится к вводу в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова Войстратенко.

Отмечается, что общая площадь 25-этажного дома составляет 22,4 тыс. кв. м. На первых этажах разместятся магазины и предприятия сферы обслуживания, а для удобства жильцов созданы внеквартирные кладовые.

Уточняется, что ЖК расположен в шаговой доступности от станции метро «Братиславская». В ведомстве добавили, что проект включает жилые корпуса, школы, детские сады и поликлинику. Кроме того, в зеленых дворах без автомобилей обустроят детские площадки и места для отдыха.