«Цветами улыбается Земля». Культурный центр «Зодчие» представил новую онлайн-выставку

КЦ «Зодчие», расположенный в Кунцеве на Партизанской улице, организовал онлайн-выставку «Цветами улыбается Земля». В экспозицию вошли работы воспитанников изостудий культурного центра под руководством педагогов-художников - Татьяны Алешиной, Марины Лызловой, Ксении Тимохиной. Посмотреть работы талантливых авторов можно на официальном YouTube-канале «Зодчих».

«Цветами улыбается Земля». Культурный центр «Зодчие» представил новую онлайн-выставку
© На Западе Москвы

Мы пообщались с руководителем студии «Акварель» Татьяной Алешиной. «У нас занимаются ребята в возрасте от 6 до 11 лет. Перед ними была поставлена довольно непростая задача: передать на бумаге видение самих себя, отношения с друзьями, родными. Но по итогам творческого процесса всем удалось достигнуть намеченного», - рассказывает педагог.

Особенно интересна серия работ с изображением животных. «Главные герои рисунков – белки. Есть здесь и детеныши, и взрослые. Очень удачно удалось показать взаимосвязь между родителями, потомством. Движения, характерные позы, в полной мере передают характер зверька, манеру его поведения», - рассказывает Татьяна Алешина.

Благодаря онлайн-формату выставки ознакомиться с ней все желающие могут в любое удобное время.

На занятиях в студии «Акварель» ребята изучают различные приемы рисования: живопись по сырой бумаге, техника многослойной лессировки, гризайль. В конце каждого учебного года дети представляют коллективные, а также индивидуальные творческие проекты. Лучшие рисунки становятся участниками различных выставок.

Помимо «Акварели», Татьяна Алешина также проводит занятия в студии «Скетч», открытой на базе культурного центра «Зодчие». Программа курса рассчитана на ребят постарше. Возраст участников - от 9 лет.

В рамках обучения Татьяна Алешина знакомит учеников с такими направлениями скетчинга, как фуд иллюстрация, тревел бук, фешен и многими другими. В процессе занятий каждый сможет оформить скетчбук. Более подробную информацию о работе кружков и студий, а также контакты преподавателей можно найти на сайте КЦ «Зодчие».