Ученик московского детского технопарка занял второе место на чемпионате WorldSkills Hi-Tech  — Сергунина

Ученик детского технопарка Москвы «На Зорге» Даниил Конахин занял второе место на VIII Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2021, сообщила заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина. Она отметила, что такой опыт пригодится призеру во время учебы в университете и при выборе дальнейшего жизненного пути. Победа позволит привлечь внимание потенциальных работодателей. Как сообщили на сайте газеты «Москва.Центр», ранее победитель уже стал чемпионом России в возрастной категории 11–14 лет, он уже два года занимается в детском технопарке «На Зорге». Даниил учится в 8 классе школы № 2098 имени Героя Советского Союза Льва Доватора, он выступал в составе юниорской команды Роскосмоса в компетенции «Сетевое и системное администрирование».

Ученик московского детского технопарка занял второе место на чемпионате WorldSkills Hi-Tech  — Сергунина