Капремонт МХАТ имени Горького планируется начать летом 2022 года

Капитальный ремонт в Московском художественном академическом театре (МХАТ) имени Горького планируется начать летом следующего года, театр в это время не прекратит свою деятельность. Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры РФ со ссылкой на генерального директора театра Владимира Кехмана.

«Специалисты проверили здание театра. В результате планируется в начале 2022 года сделать проектно-сметную документацию и уже летом приступить к капитальному ремонту. Подчеркну, что мы не собираемся закрываться на несколько лет. Этот процесс займет не более четырех месяцев, а театр не прекратит свою деятельность», - приводятся в сообщении слова Кехмана.

Он добавил, что работы, которые необходимо провести в здании, обсуждаются с архитектором Владимиром Кубасовым, работавшим над проектированием и строительством здания.

«В дальнейшем я планирую обсудить с ним, какие у здания есть слабые места и на что нам нужно обратить особое внимание», - отметил Кехман.

По словам министра культуры РФ Ольги Любимовой, театр находится в непростой ситуации. «МХАТ имени Горького на сегодняшний день находится в непростой ситуации. Сейчас необходимо наладить творческий процесс, выровнять финансово-экономические показатели и разобраться с административно-хозяйственным комплексом», - приводит слова министра пресс-служба.