«Все привитые болеют легко и лечатся амбулаторно»: Вадим Бережной рассказал о вакцинации в рамках проекта ...

Врачи-практики и ученые Медицинского университета устраивают встречи с коллективами. Секретарь Омского регионального отделения «Единой России», главный врач Клинического медико-хирургического центра Вадим Бережной рассказал о плюсах и минусах вакцинации, а также о последствиях COVID-19 студентам аграрного университета.

«Все привитые болеют легко и лечатся амбулаторно»: Вадим Бережной рассказал о вакцинации в рамках проекта ...
© Новый Омск

«Мы обратили внимание, что многие доктора, которые спасают людей от коронавируса, созрели до того, чтобы поделиться с земляками своими знаниями о вакцинации, рассказать об этом правду. Еще летом силами Омского регионального отделения «Единой России» был организован проект «Спроси у доктора». Мы собираем обращения работодателей, руководителей коллективов, которые желают встретиться с врачом-практиком, который сможет ответить на актуальные вопросы. Это те люди, которые ежедневно работают с ковидом, которые четко знают, где правда, а где вымысел», - пояснил Вадим Бережной.

Отметим, что встреча со студентами ОмГАУ проходит уже во второй раз. В зале собралось около 50 человек, соблюдали санитарные нормы безопасности, в том числе, половинную заполняемость помещения и индивидуальные маски.

Проект волонтерского центра «Единой России» «Спроси у доктора» очень востребован, Вадим Бережной считает, что благодаря нему сотни омичей останутся в живых. Мероприятия проходят в омских школах, вузах, на крупных предприятиях.

«Достаточно часто задают вопросы о желании вакцинироваться после приобретения сертификата нелегальным способом. Девушки уточняют, как поступать с прививкой на разных этапах беременности. Также масса уточнений, касающихся хронических заболеваний – на такие вопросы могут ответить наши специалисты в приватной беседе после окончания основного мероприятия», - говорит Вадим Бережной.

Заявки на организацию встреч принимают сотрудники общественной приемной «Единой России» по номеру телефона 8 (3812) 21-01-52.

Бережной рассказал, что он поставил прививку в первых рядах и в начале декабря его ждет уже вторая ревакцинация.

«К прививкам я отношусь совершенно спокойно, все вижу своими глазами. В нашем инфекционном ковидном стационаре статистика «говорящая»: от общего числа заболевших 92% - это непривитые люди. Все привитые болеют достаточно легко, лечатся амбулаторно и не нуждаются в стационаре», - пояснил Вадим Бережной.