Омские полицейские помогли замерзшему малышу вернуться домой — он один шел из центра города на Левый ...

Еще в понедельник, 15 ноября, около 19:35 часов на Ленинградской площади к сотрудникам ДПС обратился мужчина, он рассказал, что по мосту в сторону Левого берега без взрослых идет маленький мальчик.

Омские полицейские помогли замерзшему малышу вернуться домой — он один шел из центра города на Левый ...
© Новый Омск

Госавтоинспекторы Дмитрий Марков и Евгений Абрамов нашли ребенка и посадили его в салон служебного автомобиля, чтобы отвезти домой.

Оказалось, что зовут маленького пассажира Алексей, ему 6 лет, а идет он на Левый берег в гости к своему другу. Дома он был с братом, а его родители - на работе. Мальчик решил погулять на улице и навестить друга - сначала он ехал на транспорте, а потом пошел пешком, рассказали в региональной полиции.

Мальчик не помнил точного адреса и показывал дорогу. Полицейские довезли Алексея проводили до квартиры, передали маме и провели с ней профилактическую беседу о контроле за детьми.

Напомним, что день назад в Омске разыскивали 9-летнего мальчика - он не смог попасть домой, когда вернулся из школы, потому что потерял ключи от квартиры. Его приютила на ночь неравнодушная женщина, не дозвонившись до матери школьника, в полицию женщина позвонить не догадалась. А накануне родители искали сына-семиклассника, который самовольно ушел из школы, его помогли найти росгвардейцы.