Волгоградский «Ротор» уступил дома липецкому «Металлургу»

Безвыигрышная серия «сине-голубых» достигла 11 матчей. В 23-м туре чемпионата Футбольной национальной лиги «Ротор» на «Волгоград Арене» принимал липецкий «Металлург». Перед отчетным поединком гости замыкали турнирную таблицу, однако так как «сине-голубые» не могут выиграть уже 10 матчей подряд, «Металлург» не выглядел в этом противостоянии заведомым аутсайдером. Главному тренеру «Ротора» снова пришлось перекраивать состав своей команды. Помимо сразу нескольких выбывших из-за травм игроков, Дмитрий Хохлов не мог рассчитывать и на Алексея Щеткина. Дело в том, что основной нападающий волгоградцев отправился в сборную Казахстана, поэтому на острие атаки появился Роман Минаев, не забивший в текущем сезоне еще ни одного мяча. У липецкого коллектива в строю были все ведущие игроки, в том числе и бывшие футболисты «Ротора» Роман Войдель и Юрий Завезен. Экс-голкипер нашего клуба Александр Кобзев остался в запасе гостей. На протяжении всего 1-го тайма липчане выглядели свежее хозяев поля и атаковали значительно острее. Не раз могли отличиться Артур Арустамян и Руслан Шаповалов. Однажды после удара последнего только перекладина выручила восстановившегося после травмы основного голкипера «Ротора» Игоря Обухова. И все-таки незадолго до перерыва гости добились своего. На 43-й минуте 22-летний хавбек «Металлурга» Михаил Яковлев великолепно исполнил штрафной – Игорь Обухов в данной ситуации был бессилен. Что касается удачных атакующих действий «сине-голубых» в 1-м тайме, то их практически не было. Можно вспомнить разве что дальний удар Андреа Чуканова, с которым справился голкипер гостей Давид Иканович. 2-я половина встречи началась с опасного момента у ворот «Металлурга». Сергей Серченков навесил с правого фланга, а Роман Минаев нанес удар головой. К сожалению, мяч пролетел над перекладиной.  Почти тут же Серченков уже сам оказался в выгодной позиции, но вместо удара зачем-то попытался отдать передачу. В этой же затяжной атаке из-за пределов штрафной пробил Андреа Чуканов – выше ворот. Как ни старались волгоградцы, сравнять счет им так и не удалось. «Сине-голубым» предстоит ожесточенная борьба за выживание в ФНЛ. Перспективы не радужные, учитывая, что все конкуренты показывают куда более симпатичную и содержательную игру, чем волгоградцы. 21 ноября «Ротор» в Калининграде встретится с местной «Балтикой». Ротор» (Волгоград) – «Металлург» (Липецк) – 0:1 (0:1). Гол: Яковлев, 43. «Ротор»: Обухов, Мартынов, Голосов (Абдуллаев, 46), Дудиев, Николаев (Мохбалиев, 62), Маляров (Школик, 62), Ташаев, Чуканов, Серченков, Макаров (к), Минаев. «Металлург»: Иканович, Баульчев, Белов, Редькович, Иваньков, Войдель, Шаповалов (Иванников, 74), Яковлев (Ахвледиани, 84), Кутьин (к) (Поярков, 74), Завезен, Арустамян. Предупреждения: Макаров, 42; Мохбалиев, 81 – Войдель, 71; Баульчев, 76. Судьи: Владимир Сельдяков (Балашиха), Вячеслав Бочков (Сочи), Алексей Ермилов (Москва). 17 ноября. «Волгоград Арена». Андрей Шитов. Фото Сергея Каширского