«Мама может все»: тренинги и мастер-классы ко Дню матери в центре «Моя карьера»

Ко Дню матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября и в этом году выпадает на 28-е, центр занятости «Моя карьера» подготовил более 20 мероприятий в онлайн-формате. 26 ноября, в день открытых дверей «Мама может все», москвички с детьми смогут присоединиться к образовательным тренингам, деловым играм и творческим мастер-классам. Для участия необходимо пройти регистрацию.

«Мама может все»: тренинги и мастер-классы ко Дню матери в центре «Моя карьера»
© Mos.ru

Руководитель центра занятости «Моя карьера» Ирина Швец рассказала, что современные мамы стремятся совмещать воспитание детей с карьерой, но некоторые женщины испытывают неуверенность в своих силах и нуждаются в гибком графике.

«Мамы узнают, как сохранить баланс между семьей и карьерой, зачем нужен личный бренд, как организовать безопасную среду для детей и развить социально-поведенческие навыки. Специалисты центра занятости помогут преодолеть психологические барьеры, обрести уверенность в себе и профессионально реализоваться», — рассказала Ирина Швец.

В день открытых дверей запланирована работа четырех тематических онлайн-гостиных («Эмоции», «Предпринимательство», «Баланс» и «Творчество»). Мамы встретятся с экспертами в области психологии, права, детского развития и карьерного роста, посетят тренинги, деловые игры и творческие мастер-классы. Также они смогут поучаствовать в открытых отборах работодателей, которые предложат вакансии с удаленной и частичной занятостью.

Гостиная «Эмоции» будет полезна мамам, которые хотят разобраться в собственных профессиональных запросах и прокачать навыки. Участницы авторской деловой игры «Эмоциональный интеллект» рассмотрят новые, нестандартные жизненные и профессиональные ситуации и научатся справляться с ними. Тренинг #Явыдающийся вдохновит открыто говорить о достижениях, ценить их и находить сильные стороны. Также состоится тренинг «Эмоции как ресурс» и вебинар «Мама. Перезагрузка».

В гостиной «Предпринимательство» пройдет групповая консультация «День с юристом». Участницы познакомятся с особенностями трудового права в области защиты женщин, получения льгот и пособий, смогут задать интересующие вопросы.

Тренинги «Личный бренд предпринимателя» и «Полезный блогинг, или Как продвигать свой бизнес через социальные сети» будут посвящены развитию бизнес-потенциала и получению знаний для эффективной работы на себя. Участницы онлайн-занятия «Четыре способа увидеть возможности в сложной ситуации» научатся не зацикливаться на проблемах и воспринимать препятствия на жизненном пути как возможность реализовать свое призвание.

В гостиной «Баланс» запланировано несколько полезных лекториев, которые помогут мамам вернуться на работу без ущерба для семьи. Среди них — «Как найти свою няню», «Выход на работу. Адаптируемся вместе с детьми», «Базовые знания о безопасности ребенка дома, на улице и в интернете». Спикеры расскажут, как подобрать няню, научить детей безопасному поведению в обществе, и ответят на вопросы участниц. Узнать, как гармонично совмещать семью с профессиональной самореализацией, участницы смогут на тренингах «Выйти на старую работу после декрета или искать новую» и «Баланс между карьерой и материнством».

В гостиной «Творчество» партнеры мероприятия и выпускницы программ центра «Моя карьера» проведут мастер-шоу по изготовлению сувениров (сухих и сладких букетов, ватных игрушек, украшений для волос), росписи глазурью и вязанию. Мамы также смогут присоединиться к занятию по имиджу. На мастер-классе по прическам участницы узнают о тонкостях ухода за волосами.

В этот день работодатели — партнеры центра «Моя карьера» проведут открытые отборы. Представители компаний (среди которых агентство недвижимости, онлайн-школа программирования, учебный центр и другие) расскажут о возможностях трудоустройства, предложат актуальные вакансии с частичной занятостью и гибким графиком. Мамы смогут задать вопросы и отправить резюме.

Все услуги центра «Моя карьера» бесплатны. Получить онлайн-консультацию карьерного эксперта можно по предварительной записи на mos.ru. Тренинги и групповые консультации проводятся в дистанционном формате.