«Первый канал» рассказал о похищенном в Саратове 10 лет назад мальчике. СК начал проверку

Вчера, 17 ноября, в эфире программы «На самом деле» на «Первом канале» рассказали историю 15-летнего мальчика, который разыскивает свою биологическую мать.

По информации канала, голодного и испуганного пятилетнего ребенка нашли 10 лет назад случайные прохожие водном изпарков Саратова. Мальчик попал в детский дом, а потом оказался в приемной семье.

Журналистам удалось выяснить, что вноябре 2011 года саратовчанка Татьяна Исаева подала заявление опропаже ребенка впарке. Её разыскали. Она сообщила, что тогда вполиции ейпоказали запись, где видно, как её сына уводит женщина вчерном плаще. Женщина отметила, что подросток не похож на её ребенка.

Проведенный тест ДНК доказал, что мальчик является сыном героини передачи, а тестирование на «Полиграфе» показало, что мать умышленно бросила ребенка в парке.

По словам 21-летней дочери Исаевой, которая также приняла участие в программе, мать однажды пыталась задушить её подушкой за то, что ребенок разбудила её ночью. Жизнь девочки спас сожитель Исаевой, а ее саму лишили родительских прав. С этого времени девочка воспитывалась с бабушкой. Там она подвергалась грубости со стороны сожителя бабушки. Мужчина ругал ребенка, бросался на девочку с топором. Кроме того, когда они отдыхали на речке, девочка уронила в водоем его радио, за что мужчина попытался ее утопить.

Следователи СУ СКР по Саратовской области организовали доследственную проверку, чтобы установить все обстоятельства произошедшего, в том числе полноты осуществляемого органами профилактики контроля за условиями жизни и воспитания детей в семье.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.