Центр «Моя карьера» подготовил тренинги и мастер-классы ко Дню матери

В этом году День матери выпадает на 28 ноября. Центр занятости «Моя карьера» подготовил к празднику более двадцати онлайн-мероприятий. Посетить их можно будет 26 ноября в день открытых дверей «Мама может все». Об этом в четверг, 18 ноября, рассказала руководитель центра занятости «Моя карьера» Ирина Швец.

Центр «Моя карьера» подготовил тренинги и мастер-классы ко Дню матери
© Вечерняя Москва

По ее словам, современные мамы стремятся реализоваться не только в воспитании детей, но и в карьере. Но некоторые из них не уверены в собственных силах и нуждаются в гибком графике. Благодаря мероприятиям центра занятости, они узнают, как сохранить баланс между семьей и карьерой, зачем нужен личный бренд, как организовать безопасную среду для детей и как развить социально-поведенческие навыки.

— Мамы узнают, как сохранить баланс между семьей и карьерой, зачем нужен личный бренд, как организовать безопасную среду для детей и развить социально-поведенческие навыки. Специалисты центра занятости помогут преодолеть психологические барьеры, обрести уверенность в себе и профессионально реализоваться, — сообщила Швец.

В день открытых дверей мамы смогут посетить четыре тематические онлайн-гостиные: «Эмоции», «Предпринимательство», «Баланс» и «Творчество». На них будут работать специалисты в области психологии, права, детского развития и карьерного роста. Кроме того, жительницы столицы смогут посетить деловые игры и творческие мастер-классы.

Отмечается, что также в этот день работодатели, являющиеся партнерами центра, проведут открытые отборы. Они расскажут о возможностях трудоустройства и предложат мамам актуальные вакансии с частичной занятостью и гибким графиком.

Подробнее с расписанием мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте мэра Москвы.

До этого Ирина Швец сообщала, что участники и победители конкурса «Абилимпикс» поделятся своим опытом в преодолении трудностей на конференции «Можно» в формате TEDx. Сама конференция пройдет в специализированном центре занятости «Моя карьера».