Подозреваемому в развращении ребенка приморскому депутату стало плохо в зале суда

Депутату Артему Самсонову, которому избирают меру пресечения по делу о развращении 11-летнего ребенка, стало плохо. К зданию суда приехала бригада скорой помощи.

Подозреваемому в развращении ребенка приморскому депутату стало плохо в зале суда
© Vse42.ru

Адвокат Наталья Касилова рассказала, что ее подзащитному вызвали "скорую" прямо в зал суда, так как у него серьезно подскочило давление: 100 на 190. По ее словам, депутат регулярно должен пить некие таблетки, но в момент приезда врачей конвой якобы не разрешил их передать.

– Даже следователь не возражал, чтобы передать ему лекарство, – отметила депутат заксобрания Приморья Наталья Кочугова, которая обнародовала сообщение юриста.

Напомним, что в суде избирают меру пресечения для депутата от КПРФ Артема Самсонова по 132 УК РФ (Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). По предварительным данным, он показывал некий предмет "интимного характера" ребенку и рассказывал о применении. Сам подозреваемый недавно объявил голодовку, так как не согласен с обвинением.