Музей Победы отметит День матери

Музей Победы 28 ноября приглашает москвичей и гостей столицы на празднование Дня матери. В честь знаменательной даты вход в главное здание музея для всех мам с детьми до 18 лет будет бесплатным.

Музей Победы отметит День матери
© Вечерняя Москва

Акция «Пламя материнского сердца» откроет воскресную программу. Каждый сможет зажечь свечи у скульптурной композиции в Зале Памяти и Скорби и вспомнить трагическую судьбу женщин-матерей, отправляющих своих сыновей на фронт. Горящие свечи станут символом пылающего материнского сердца — неугасающего огня любви и нежности.

В рамках патриотической акции «Ромашка Победы. Семейная история войны» посетители услышат строчки из фронтовых писем. Студенты театрального института имени Щукина прочтут материнские письма на фронт.

Однодневная выставка «Мамы — герои Великой Отечественной войны» расскажет о подвигах матерей в годы войны.

Юные гости смогут принять участие в художественном мастер-классе «Мамин портрет». Здесь каждый нарисует подарок любимой маме.

Концерт «Нашим мамам посвящается» пройдет в Зале Полководцев в рамках патриотического фестиваля детского творчества «Журавли Победы». С музыкальными программами выступят российские певцы Евгений Кунгуров и Селим Алахяров.

Участие в мероприятиях по билетам в музей, сообщает пресс-служба организации.