В новосибирской больнице опровергли жестокое обращение с пациенткой

Начальник инфекционного госпиталя больницы №25 Алексей Мельник прокомментировал обвинения в адрес медучреждения от пациентки и ее дочери.

В новосибирской больнице опровергли жестокое обращение с пациенткой
© runews24.ru

Женщины жаловались на жестокое обращение: привязывание к кровати, отсутствие ухода, в том числе за прооперированной ногой, из-за которой пациентка попала в больницу. Дочь говорила, что медики поведение ее мамы назвали деструктивным, с чем родственница не согласна.

В больнице провели собственную проверку: опросили соседей по палате, медперсонал – они не подтвердили мягкую фиксацию. Еду женщине тоже приносили вовремя, сообщается на сайте губернатора и правительства НСО.

Женщина попала в учреждение с коронавирусной пневмонией среднетяжелого течения. Ранее она перенесла два инсульта, последствием которых стало проявление энцефалопатии со снижением критики.

В больнице сказали, что она вела себя деструктивно, не была социально адаптирована. Что касается ран на теле, то их посчитали последствиями диабета, и их наличие было отмечено на момент поступления в больницу.

Больница планирует подать иск о клевете. Между тем ситуацией уже занимаются правоохранители.