Почти 50 новых сотрудников пополнили кадровый состав Владивостокской детской поликлиники № 5

В пятницу, 19 ноября, во Владивостокской детской поликлинике № 5 состоялось торжественное чествование молодых специалистов, пришедших на работу в медучреждение в 2021 году.

Почти 50 новых сотрудников пополнили кадровый состав Владивостокской детской поликлиники № 5
© Konkurent.ru

В поликлинику в текущем году устроились 46 человек, в том числе 38 врачей и медицинских сестер. Причем некоторые специалисты ранее работали в частных клиниках. По их словам, в государственных медучреждениях сегодня тоже комфортно трудиться. А в финансовом и партерном плане это еще и престижнее.

Так, уйти из частной клиники и трудиться в поликлинике решила медицинская сестра кардиологического отделения Екатерина Рябкова, за ней последовала и ее подруга. Сейчас девушка проходит курсы повышения квалификации за счет учреждения.

К медицинскому коллективу присоединилась и врач-офтальмолог Елена Якушина. Она сейчас работает в одном из самых оснащенных офтальмологических кабинетов. Новейшее оборудование закупили в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Главный врач детской поликлиники № 5 Александра Горшкова рассказала об истории учреждения, вручила новым сотрудникам бейджи, значки и блокноты, а также рассказала о достижениях каждого молодого специалиста, некоторые из которых совмещают работу с учебой.

«Очень рада приветствовать вас в нашем коллективе. Надеюсь, сотрудничество будет долгосрочным и обоюдовыгодным. Вы сможете получить опыт и расти профессионально, а нам будет спокойно, так как понимаем, что есть кому передать то, что мы умеем и знаем», – обратилась к коллегам Александра Горшкова.

Отметим, на празднике чествовали не только врачей, но и программистов, специалистов СМИ, а также других сотрудников поликлиники.