Сергей Минаев призвал жителей Оренбурга «не быть жмотами» из-за случая с песком

Главный редактор журнала Esquire Сергей Минаев в своем шоу на YouTube прокомментировал случай с повторным использованием песка с детских площадок Оренбурга. Он призвал горожан «не быть жмотами и куркулями».

Сергей Минаев призвал жителей Оренбурга «не быть жмотами» из-за случая с песком
© ProOren

Видео с камеры телефона жители областного центра выложили в соцсети на прошлой неделе. На нем видно, как мужчина пересыпает песок с детской площадки в ведро. В комментариях под постами некоторые люди делали предположения, что его воруют.

Позже в администрации Оренбурга прокомментировали происходящее на видео. Оказывается, песок с детских площадок забирают сотрудники ЖКХ. Его планируют использовать для посыпки дорог этой зимой. А в 2022 году для детей завезут новый материал. Сергей Минаев 18 ноября в своем шоу затронул эту тему.

«Дорогие родители, не будьте жмотами! Неужели ваши дети какие-то кроты, чтобы играть с песком под снегом зимой? Не будьте куркулями, тем более что песок не ваш, он муниципальный. Его как насыпали, так и отсыпали обратно», —обратился к оренбуржцам Сергей Минаев.

Областной центр уже не первый раз попадает в выпуски известного блогера. Несколько дней назад Минаев раскритиковал реконструкцию парка «Березка».