В частном детском саду Южно-Сахалинска воспитательница унижала и била детей

В одном из детсадов Южно-Сахалинска воспитательница ужасно обращалась с детьми, когда никто не видел этого. Причем садик был частный. Женщина вежливо общалась с родителями, потом выяснилось, что она ругается на малышей матом, избивает их и моет холодной водой. Все вскрылось, когда запись с камеры наблюдения посмотрела директор детсада.

Ранее в одном из родительских чатов о плохом обращении со своим годовалым ребенком рассказал мужчина. Потом директор решила проверить записи с камер видеонаблюдения и пришла в шок.

Это было 18 ноября, воспитательницу уволили в тот же день, передает astv.ru. Директриса детсада «Алиса» Анастасия Калабухова рассказала порталу, что видела в записи, как воспитательница материт детей, шлепает их и кричит на них. Когда один ребенок обкакался, женщина на него орала, а потом повела мыть ледяной водой. Малыш захлебывался от плача.

Министерство образования Сахалинской области ведет проверку и называет ситуацию недопустимой. Следком начал доследственную проверку об оказании услуг ненадлежащего качества и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию.

Фото - market.sakh.com