Специалист по билингвальному развитию детей Мария Елисеева рассказала в эксклюзивном интервью все подробности о новом курсе INTERMEDIATE

Мария Елисеева — специалист по билингвальному развитию детей, дипломированный преподаватель английского и французского языков, автор курса «My English baby» — запускает новый курс INTERMEDIATE, в котором для учеников будет еще больше возможностей для практики устной речи.

Специалист по билингвальному развитию детей Мария Елисеева рассказала в эксклюзивном интервью все подробности о новом курсе INTERMEDIATE
© Мир новостей

Подробности о новом курсе INTERMEDIATE

В этом курсе разговорная практика проходит в рамках тем, серьезно расширяющих кругозор ребенка: космос, гоночные машины, салон красоты, питомцы, цирк, театр, кино и другие. Они подаются по авторскому методу «бусин», благодаря которому английская речь в видеороликах понятна без перевода и с самого первого занятия.

Каждая тема включает разговорные конструкции, которые дети успешно используют. Курс имеет мощную базу в виде учебных роликов и видео, углубляющих тему. Если у родителя есть желание говорить со своим ребёнком по-английски самостоятельно, в его распоряжении имеются все сценарии и материалы. Также можно целиком доверить обучение малыша курсу, так как все видеоматериалы имеют коммуникативную направленность.

«Когда я использую на занятии карточки, они есть и у ребенка: он вместе со мной раскладывает их и проговаривает. Дети смотрят видео, повторяют фразы за мной. После первого уровня они уже владеют серьезной грамматической базой и понимают обращенную к ним бытовую речь на английском», — утверждает специалист по билингвальному развитию детей Мария Елисеева.

Когда произошел запуск?

Курс Intermediate вышел летом 2021 года. До этого он был представлен на сайте в течение нескольких лет, но без видео. Затем курс прошел апгрейд: появился большой свод видеообразцов. Они в разы улучшают результативность, так как качественно и дозировано погружают ребенка в английский язык через интересные игры, задания, диалоги, смешные сценки.

Детям хочется повторять за Жаном и Николеттой. Обновленный курс заряжает мотивацией, удивляет и вдохновляет.

Чем отличается Intermediate от Beginner?

В курсе Beginner требуется участие родителя, потому что это первые шаги ребенка в мир английского, и ему требуется сопровождение взрослого в виде простых бесед, обсуждений в быту.

Intermediate может использоваться автономно: родитель участвует по мере возможности и желания. Курс снимает часть нагрузки с мамы и папы, давая полноценную программу в формате видео.

Занятия создают эффект присутствия. Малыш смотрит ролики с увлечением, незаметно для себя осваивая все новые лексические и грамматические темы.

Программа курса

В курсе Intermediate дети изучают алфавит, но не в классическом виде ABCDEFG, а через фонетический принцип. Для развития навыков чтения важно знать, какой звук дает каждая буква. Например, если занятие посвящено «космосу», то и буквы изучаются на основе космической тематики.

«Обучение проходит в игровой форме. Мы затрагиваем разные темы, поэтому курс будет интересен и мальчикам, и девочкам», — уверена автор курса «My English baby» Мария Елисеева.