«Театр на Юго-Западе» представит новую версию спектакля "На дне"

6 декабря, в день Памяти основателя "Театр на Юго-Западе", Валерия Беляковича, состоится новая версия спектакля «На дне» по пьесе Максима Горького.

«Театр на Юго-Западе» представит новую версию спектакля "На дне"
© Свободная пресса

Русские пляски и песни перемежаются с жестокими драками, музыка трагического Вангелиса – с роковыми стилизациями народных мелодий. Текст Горького становится поводом для проникновения в суть явления жизни «на дне» общества, на обочине жизни. Цельное зрелище, идущее на одном дыхании и объединенное единым порывом отчаявшейся души к свету, ставит артистичных босяков в экстремальную ситуацию. Выбирающие свет выбирают гибель» - так пишет о постановке Наталья Колесова.

Этот спектакль - с невероятной, глубокой историей. 8 июля 2021 года ему исполнилось 25 лет.

Первоначально роли исполнялись основателями театра - Виктором Авиловым, Сергеем Беляковичем, Ириной Бочорившили, Галиной Галкиной, Алексеем Ваниным и многими другими. Постановка Валерия Беляковича была широко известна и за пределами своей родины - о ней знали и обожали ее зрители Японии и Америки, где Валерий Романович несколько раз инсценировал знаменитую пьесу.

А в этом году, роли исполнит новое поколение театра, воспитанное Олегом Николаевичем Леушиным, художественным руководителем театра.

Дата и место: 6 декабря, 19.00, ул.Проспект Вернадского, д. 125