В детскую поликлинику Владивостока трудоустроились 46 специалистов

Речь идет о поликлинике №5.

Педиатры, офтальмолог, эпидемиолог, детский хирург, медицинские сестры, а также программисты, специалисты медицинской лабораторной техники – всего 46 специалистов, из которых 38 – это медицинские работники, трудоустроились в этом году в детскую поликлинику №5 Владивостока, передает Peim.News со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

В канун главного праздника детской медицины – Дня педиатра, который отмечается 20 ноября – здесь состоялось торжественное чествование молодых специалистов.

Фото — Александр Сафронов, правительство Приморского края

Обеспечение поликлиники квалифицированными кадрами – основа качественного медицинского обслуживания.

Главный врач детской поликлиники Александра Горшкова уверена, что огромную роль в том, что медучреждения края пополняются новыми кадрами, сыграли меры социальной поддержки, которые установлены в Приморье Губернатором Олегом Кожемяко.

«Мы стараемся создать максимально комфортные условия труда для работников. Это и достойная заработная плата, и дополнительные меры социальной поддержки молодым специалистам. Безусловно, важнейшей составляющей является компенсация за наем жилья. Эта мера поддержки весьма востребована», – говорит Александра Горшкова.

Среди тех, кто выбрал «пятерку» в качестве основного места работы, есть и бывшие кадры частных клиник. Они признаются, что в государственных медучреждениях сегодня работать так же комфортно, а в плане финансового и профессионального роста еще и престижно. Так, медицинская сестра Елена Рябкова сама сменила частую клинику на детскую поликлинику и переманила за собой еще и подпругу – тоже медсестру. Сейчас девушка за счет учреждения повышает квалификацию и уже в ближайшее время станет помощником врача функциональной диагностики.

Еще одно весомое приобретение детской поликлиники – врач-офтальмолог. Молодой специалист Елена Якушина уже успела освоиться и на новом месте работы, и в новом кабинете, оснащенном по последнему слову техники.

Отметим, что новое офтальмологическое оборудование закуплено в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Бинокулярный офтальмоскоп с налобной фиксацией, щелевая лампа с принадлежностями и автоматический аппарат для измерения внутриглазного давления необходимы врачу-офтальмологу для быстрой и точной диагностики заболеваний глаз у детей.

«Новое оборудование позволяет своевременно выявлять проблемы со здоровьем, поэтому важно, чтобы такая помощь была доступна всем юным жителям», – говорят в поликлинике.

В этом году детская поликлиника №5 капитально обновилась – выполнен ремонт всех филиалов.