С учетом темпов вакцинации в Новосибирской области увеличат заполняемость залов до 70%

По данным управления Роспотребнадзора в Новосибирской области, на прошлой неделе впервые за два месяца было зафиксировано снижение заболеваемости коронавирусом на 0,6%.

С учетом темпов вакцинации в Новосибирской области увеличат заполняемость залов до 70%
© runews24.ru

Андрей Травников обратил внимание, что, несмотря на сохраняющуюся напряженную ситуацию с заболеваемостью, область вышла на хорошие темпы вакцинации.

«На позапрошлой неделе от Роспотребнадзора поступили дополнительные рекомендации по условиям увеличения заполняемости залов культурных учреждений, учреждений физкультуры и спорта до 70%. С учётом хорошо идущей кампании по вакцинированию, считаю возможным воспользоваться этими рекомендациями. Прошу оперативный штаб, минюст, минпромторг подготовить решения о внесении изменений в наши нормативные акты, которые позволят увеличить заполняемость залов с 50 до 70 процентов в объектах культуры, физкультуры и спорта – с обязательным сохранением контроля входных QR-кодов и ПЦР-тестов», - сказал губернатор.

О высоких темпах вакцинации населения от коронавируса главе региона также доложил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

Он сообщил, что всего в регион поступило 1 млн 334 тыс. 575 комплектов доз вакцины. На сегодня 1 млн 104 тыс. 714 жителей сделали прививку первым компонетом, 906 тыс. 222 человека - завершили курс вакцинации. При этом за последнюю неделю были привиты 88 тысяч 522 жителей.

С 22 ноября в Новосибирской области стартует вакцинация работников иностранных консульских учреждений, а также иностранных граждан, которые работают на территории региона. С этой целью открыты три пункта вакцинации: на базе поликлиник №1, №16 и в Центральной городской больнице.