Родители убитой в Тюмени девочки лишены прав на других детей

Родители восьмилетней девочки, которая была убита летом в Тюмени, лишены прав в отношении других детей по решению суда, сообщила пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

«Суд, рассмотрев дело, вынес решение о лишении ответчиков родительских прав в отношении несовершеннолетних сына и дочери, а также о взыскании с них алиментов», – передает ТАСС сообщение ведомства.

В тексте указано, что с иском летом обратилось управление социальной защиты населения Тюмени и Тюменского района. В суде установлено, что родители уклоняются от выполнения обязанностей.

Ранее сообщалось об аресте обвиняемого в изнасиловании и убийстве девочки в Тюмени Виталия Бережного. Его отправили в СИЗО до 25 октября.

Следственный комитет информировал, что Бережной дал признательные показания в изнасиловании и убийстве пропавшей в Тюмени девочки. Ранее подозреваемый служил в правоохранительных органах. При этом СМИ отмечали, что признавшийся в убийстве девочки в Тюмени Бережной сам участвовал в ее поисках.

Напомним, в Тюмени в конце июня пропала восьмилетняя девочка. В августе было найдено тело, предположительно, принадлежащее пропавшему ребенку. Волонтер, участвовавший в поисках ребенка, отмечал, что найденные останки, которые могут принадлежать пропавшей девочке, подкинули на это место, поскольку ранее этот район уже «прочесывали», но ничего подобного не находили.

Останки нашли рядом с автозаправочной станцией, в ходе операции обнаружили фрагменты тела.

Управление соцзащиты Тюмени подало в суд иск о лишении родительских прав отца и матери убитой в городе девочки.