Уральские газовики показали необычных питомцев

Ежегодно 30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных (World Pets Day). Уральские газовики и потребители газа присоединились к международной акции и провели творческий конкурс фото- и видеоработ "Мы с питомцем - просто кадр!".

Уральские газовики показали необычных питомцев
© Уралинформбюро

Фото и видео с домашними любимцами показали 32 участника из Екатеринбурга, Серова, Новой Ляли, Краснотурьинска и Ивделя. Оказалось, что больше всего уральцы любят кошек и собак, но некоторые предпочитают экзотичных животных. Самые необычные из них – еж, удав, крыса, черепаха и конь.

Впечатлениями делятся участники конкурса. "У нас всегда в доме было много четвероногих друзей. У внуков сейчас живут собаки породы чау-чау Люлю и йоркширский терьер Денди. С ними неплохо уживается наш "домашний тигр" Мурзик. Мы его называем Мурза Владимирович. Спасибо организаторам конкурса "Мы с питомцем - просто кадр!" за возможность рассказать о своих любимцах", – рассказывает житель Екатеринбурга Виктор Большаков.

"Сначала я никого не хотела дома: собаку по кличке Бим мы покупали для мужа, а кота Клепу хотел сын. Но в итоге питомцы больше времени проводят со мной, ведь их нужно и покормить, и погулять. Знают, что мама всегда о них позаботится. Конечно, с животными в доме больше хлопот, но с ними веселее", – рассказывает слесарь службы подземных сетей АО "Екатеринбурггаз" Юлия Панова.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "Екатеринбурггаз", одна из самых интересных заявок на конкурс пришла от слесаря аварийно-восстановительных работ КЭС города Новая Ляля АО "ГАЗЭКС" Александра Худякова. Посмотрите, каким необычным может быть визит газового слесаря.

"Мою лошадку зовут Мака, еще у нее есть друг ослик. Вся деревня смеется над тем, как они дружат и вместе гуляют по полям", – рассказывает Александр.

Все участники конкурса получат ценные призы – подарочные сертификаты в зоомагазин. Также предстоит определить лучшую работу. Открытое голосование стартовало в официальной группе АО "Екатеринбурггаз" в соцсети "ВКонтакте".

Посмотреть все работы и поддержать участников можно по ссылке: https://vk.com/@ekaterinburggaz-golosovanie-konkursa-my-s-pitomcem-prosto-kadr.

Фото: пресс-служба АО "Екатеринбурггаз"