В ЯНАО родители потребовали у мэрии автобусный маршрут до детсада

Жители Нового Уренгоя (ЯНАО) вынуждены возить детей в детский сад на такси, поскольку сад «Метелица» в их районе закрыт из-за нарушений муниципального контракта по ремонту. Как сообщает в соцсетях родительница Галина Смирнова, в день она тратит на проезд 500 рублей, так как общественный транспорт к детсаду «Созвездие» не ходит.

В ЯНАО родители потребовали у мэрии автобусный маршрут до детсада
© Ura.Ru

«У меня вот зарплата 35 000 рублей. И 20 дней в месяц я трачу по 500 рублей на такси до садика „Созвездие“. Ведь открытие „Метелицы“ отложено на неопределенный срок из-за нарушений условий муниципального контракта», — обратилась в группе «ГОРОРО» во «ВКонтакте» к мэру Нового Уренгоя Андрею Воронову жительница Галина Смирнова.

«В ваших силах выделить небольшой автобус на два рейса — утром и вечером», — предложила главе жительница. Также Галина Смирнова сообщила, что родители двух групп детсада «Метелица» готовят петицию по этой проблеме.

В департаменте образования агентству сказали, что в курсе сложившейся ситуации. «Гражданке было предложено перевести ребенка в ближайший к месту проживания детский сад, был получен отказ», — ответили в ведомстве. Узнать причину отказа у Галины Смирновой не удалось.

В департаменте добавили, что вопрос организации подвоза детей в детсад «Созвездие» изучается. Ремонт в «Метелице» не закончили — подрядчик не исполнил своих обязательств, ведется претензионная работа.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.