Роспотребнадзор: Около семи миллионов москвичей привились от гриппа

Около семи миллионов человек в Москве, или 55,49% от численности населения города, привились от гриппа. Об этом сообщается на официальном сайте управления Роспотребнадзора по Москве.

Роспотребнадзор: Около семи миллионов москвичей привились от гриппа
© Мир24

В ведомстве отметили, что ведут мониторинг за иммунизацией населения города против гриппа.

«По состоянию на 22 ноября текущего года в Москве привито от гриппа около 7 миллионов человек, что составляет 55,49% от численности населения города и выше показателя прошлого года за этот же период (51%), при этом охват вакцинацией против гриппа детей составляет 65,10%», – отмечается в сообщении.

На текущий момент мобильные пункты вакцинации от гриппа завершили свою работу, сделать прививку от гриппа можно в прививочных кабинетах медорганизаций департамента здравоохранения Москвы, среди которых 256 городских поликлиник и 224 детские городские поликлиники.

Кроме того, выездную вакцинацию против гриппа можно организовать по согласованию с департаментом здравоохранения в организованных коллективах по месту работы, а также за счет средств предприятий и граждан по полису обязательного медицинского страхования.

Ранее стало известно, что мэр Москвы Сергей Собянин выделил 866,3 миллиона рублей на бесплатные перевозки врачей на такси. Перевозки для забора анализов и оказания помощи пациентам на дому за счет городского бюджета организованы в рамках борьбы с COVID-19 с мая 2020 года.