Случилась трагедия: за несколько дней до крещения Августа скончался тесть принцессы Евгении

Последние два года весь мир страдает от распространения новой коронавирусной инфекции. Заболевание беспощадно убивает людей со слабым иммунитетом и тех, кто страдает хроническими патологиями. К сожалению, королевская семья не стала исключением. В минувшее воскресенье фанаты представителей дома британской короны ликовали от счастья — ведь 21 ноября прошли крестины сразу двух монарших наследников — Августа и Лукаса, родителями которых являются принцесса Евгения и Зара Тиндалл. Стоит отметить, что принцесса Евгения и её муж Джек Бруксбэнк не подавали виду и выглядели просто замечательно. Но никто не знал о том, что в их семье случилась трагедия.

Джек Бруксбэнк и принцесса Евгения с сыном Августом Филипом Хоук БруксбэнкДжек Бруксбэнк и принцесса Евгения с сыном Августом Филипом Хоук Бруксбэнк

Весной 2020 года тесть принцессы Евгении и отец Джека — Джордж Бруксбэнк был госпитализирован с диагнозом COVID-19. Все надеялись, что Джордж справится и победит инфекцию, но заболевание только прогрессировало. Через 2 месяца врачи сказали родственникам, что семье нужно «готовиться к худшему». Мужчина провёл в больнице девять недель, пять из которых — на аппарате искусственной вентиляции лёгких. Известно, что Джордж пожаловался на плохое самочувствие сразу после поездки во Францию.

Джордж БруксбэнкДжордж Бруксбэнк

Однако через некоторое время борьбы с заболеванием его состояние начало улучшаться. Всё это время он провёл в больнице Челси и Вестминстер в Лондоне, а также на несколько недель был госпитализирован в Королевскую больницу Бромптона. Выйдя оттуда, Джордж Бруксбэнк выразил благодарность врачам учреждений: «Я действительно хочу донести то, что считаю NHS абсолютно великолепной. То, как со мной обращались, было невероятным. Я ни разу не почувствовал нехватку внимания врачей или медсестёр. У меня сложилось отличное впечатление об этом месте, хотя персонал был перегружен работой. Я определённо обязан им своей жизнью», — заявил он. Весной принцесса Евгения также поблагодарила работников больницы. В своём личном аккаунте в Instagram Йоркская поделилась видеообращением к тем, кто боролся за жизнь её тестя.

«Спасибо больнице Святой Марии и Королевской Бромптонской больнице за их работу после того, как мой тесть попал к ним с коронавирусной инфекцией. Я не знаю, как отблагодарить вас за то, что вернули его в нашу семью, в жизнь моего мужа Джека, его брата Тома и его жены Николь. Мы бесконечно благодарны», — написала Евгения.

Близкие надеялись на чудо, но оно не произошло. Источники сообщили, что Джордж Бруксбэнк скончался на прошлой неделе в возрасте 72 лет. Коронавирусная инфекция не прошла без осложнений: «он долгое время болел», — уточняют инсайдеры. Принцесса Евгения не могла сдержать слёз из-за потери тестя. Ужасно было и то, что смерть Джорджа наступила за несколько дней перед королевским крещением их сына Августа в Часовне Всех Святых, которая находится в Виндзорском Большом парке. На мероприятии присутствовала после длительного отпуска в связи с проблемами со здоровьем и королева Елизавета II.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья