В Москве вручили почетные знаки 19 многодетным семьям

МОСКВА, 24 ноября./ТАСС/. Почти 20 многодетных семей Москвы награждены почетными знаками "Родительская слава города Москвы". Церемония вручения состоялась в "Геликон-опере", сообщили ТАСС в пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты населения.

В Москве вручили почетные знаки 19 многодетным семьям
© ТАСС

Почетный знак присуждают родителям, живущим в Москве не менее 10 лет и воспитывающим пять и более детей в официально зарегистрированном браке. Все дети, воспитывающиеся в этих семьях, добились высоких результатов в учебе, творчестве или спорте.

"В преддверии Дня матери в столичном театре "Геликон-опера" 19 многодетных семей наградили знаками "Родительская слава города Москвы". Почетные знаки <...> вручила со сцены Екатерина Бербер, заместитель руководителя столичного Департамента труда и соцзащиты. Она поблагодарила многодетных москвичек за их каждодневную заботу о детях, за умение совмещать работу и домашние хлопоты, за красоту и женственность", - рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что в 2021 году почетный знак "Родительская слава города Москвы" получили 38 родителей - 19 семей, в которых родились и воспитываются 129 детей.

"Воспитание детей - это важный и почетный труд, особенно если их не один-два, а пять и больше. <...> Спасибо всем родителям за большую любовь и внимание к детям, умение в каждом из них раскрыть таланты", - написал мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице во "Вконтакте".